Штат Юта голосует на блокчейн платформе

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе начнется тестирование мобильного приложения Voatz для удаленного голосования на блокчейн платформе в штате Юта. Использование технологии откроет доступ к голосованию избирателям, находящимся за рубежом, основную часть которых составляют военнослужащие проходящие службу на американских базах, размещенных по всему миру. Также в голосовании смогут принять участие граждане штата, пребывающие в отпусках за пределами Юты.

Голосование с использованием блокчейн платформы решает две основные проблемы выборов: устраняет манипулирование голосованием и снижает расходы на проведение выборов. В случае удачного тестирования Юта может стать третьим штатом США, где законодатели пришли к решению внедрять блокчейн в избирательную систему. Ранее тестирование проводилось в Колорадо и Западной Вирджинии. Оба штата использовали то же приложение Voatz.

Чтобы принять участие в пилотном проекте, избиратели, имеющие право голоса, должны подать заявление на заочное голосование окружному секретарю. Затем необходимо загрузить и использовать мобильное приложение Voatz. После проверки чиновником, правомочные избиратели смогут войти в приложение, используя свои биометрические данные и проголосовать. Затем результаты волеизлияния будут переданы и защищены блокчейном Voatz.

В настоящее время за рубежами США находятся до 8,7 млн граждан имеющих право голоса, а это 5,5% от всех голосующих. Нынешняя система предусматривает возможность заочного голосования, но она сопряжена с длительным процессом оформления заявки и подробных, ежегодных отчетов граждан о причинах пребывания за рубежом.

Напомним, Илон Маск поддержал кандидата в президенты Эндрю Янга, благосклонно относящегося к криптовалюте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость