Штаб Навального получает большие суммы в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

За 2019 год на кошелек Леонида Волкова, принадлежащий соратнику Алексея Навального, пришло более 109 биткоинов, что по текущему курсу превышает сумму 45 млн. рублей. Деньги значительные, а их большая часть была переведена в период предвыборной кампании в московскую городскую думу. 

Леонид Волков. Источник: www.svoboda.org

Цифровые монеты продолжают поступать на счет и сейчас. Информация выяснилась из-за открытости блокчейн-проекта, хотя сами транзакции конфиденциальны. Видно переводимую сумму и кошельки получателя-отправителя, но от кого поступают деньги неизвестно.

По сведениям RT, в период с 2017 по 2019 год транзакции на кошелек Волкова в биткоинах заметно сократились. В 2017 году на счет пришло около 262 BTC или 135 млн. рублей по курсу на тот момент.

В 2019 году пиковые суммы переводились в марте, апреле, июне и сентябре. В апреле проведены транзакции на сумму почти 32 BTC, что сопоставимо с 10 млн. рублей. Именно в том месяце Навальный с командой анонсировал борьбу за кресла в городской думе Москвы. Следующий пик пришелся на сентябрь 2019 года – 12,6 BTC или 8 млн. рублей.

Если изучить историю транзакций, можно отследить необычную активность одного из кошельков, с которых поступают переводы — 3DdBZ734DjaqBf29PvjxWv9mvU6VaQEs8H. С него перечислены почти 26 BTC за 12 транзакций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость