Шанхайское подразделение ЦБ Китая рассказало, как искоренит торговлю биткоином

Делитесь и голосуйте:

Управляющий партнер компании Primitive Ventures Дови Ван рассказала, что в постановлении Народного банка Китая имеются несколько ключевых моментов, с которыми нужно ознакомиться всем криптовалютным компаниям в стране. Если до конца года правительство не внесет корректировки в документ, вся отрасль может столкнуться с серьезными трудностями. Список мер выглядит таким образом:

  • Правоохранительные органы получат новые полномочия по противодействию криптовалютным компаниям.
  • Регулятор усилит контроль за фиатными шлюзами и платежными каналами для пресечения работы на территории Китая платформ из других стран.
  • Технологии блокчейн должны быть отделены от понятия цифровых активов, так как последние несут серьезные риски для монетарной политики страны.

Также правительство собирается ввести новую классификацию наказаний за ряд нарушений, прописанных в законодательстве. Не исключено, что власти даже примут предложения некоторых чиновников по поводу реальных сроков за продажу и обмен криптовалюты. Если такие правила оборота активов начнут работать в Китае, вся отрасль может погрузиться в медвежьи настроения, за которыми следует девальвация биткоина и альткоинов.

Власти Шанхая ранее начали кампанию по вычислению деятельности криптовалютных компаний, функционирующих в тени. Вчера профильное подразделение подготовило отчет о проделанной работе, в котором имеется перечень организаций, признанных незаконными.

В начале недели в прессе начали появляться слухи об обысках в китайском офисе платформы Binance. Глава площадки Чанпэн Чжао отметил, что данные сведения не соответствуют действительности, так как в КНР имеются всего несколько представителей биржи. Несмотря на это, на фоне соответствующих публикаций стоимость биткоина за считанные часы просела примерно на 5 процентов. Также снизилась и активность пользователей на основной платформе Binance.

Ранее сообщалось, что биткоин смог немного отыграться благодаря поддержке части инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость