Северокорейские диссиденты используют эфириум, чтобы свергнуть Ким Чен Ына

Делитесь и голосуйте:

Организация диссидентов, выступающая за свержение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, известная как Гражданская оборона Чеоллим (CCD), продает за криптовалюту специальные «блокчейн-визы на въезд после освобождения» в попытке собрать средства для свержения Ким Чен Ына. Организация уже собрала более $ 57 000 в биткоинах. Покупатели токена G-VISA получат возможность посетить Северную Корею после ее освобождения, сообщает South China Morning Post.

Организация намерена выпустить 200 000 токенов (ERC-721) в сети эфириум, которые будут продаваться за 1 эфир каждый. На момент написания статьи было отправлено семь G-VISA на пять адресов.

G-VISA имеет срок действия до 1 марта 2029 года и действительна только для одного посещения на срок до 45 дней. «Сумма взноса» и владелец, как сообщается, останутся анонимными.

Тем, кто желает осуществить групповые регистрации и тем, кто намерен начать коммерческую деятельность в Свободном Чосоне (опять же, после его освобождения), рекомендуется связаться напрямую с Гражданской обороной.

«Владение одной или несколькими G-VISA должно рассматриваться как вклад в движение и не должно использоваться в спекулятивных или фидуциарных целях», - говорится в рекомендациях разработчиков.

Организация указывает также биткоин и эфириум-адреса, которые будут использоваться в качестве метода получения дополнительных пожертвований (G-VISA не будут продаваться до 24 марта, 12:00 по всемирному времени). В настоящее время на биткоин-адресе содержится 14,24 BTC ($ 57 000), а история транзакций начинается с 2017 года. На эфириум-адресе нет средств и отсутствует история транзакций.

На сайте Гражданской обороны размещено открытое письмо в мировые СМИ, одно на корейском, а другое на английском. Организация обращается к СМИ с просьбой не разглашать личности членов группы в целях их безопасности.

«Идентификация даже одного члена может привести к идентификации всех остальных. Некоторые из нас уже избежали покушений на нашу жизнь и жизнь наших близких. Многим нашим соотечественникам и их родственникам не так повезло. И любой, оставшийся в живых, в концентрационных лагерях наверняка подвергнется казни, если выяснится, что члены его семьи входят в число диссидентов», - говорится в заявлении. 

CCD привлекла к себе внимание после убийства Ким Чен Нама (старшего сводного брата Ким Чен Ына) в 2017 году в аэропорту Куала-Лумпура. Его сын позже появился в видео CCD, чтобы заверить общественность в своей безопасности.

Сайт CCD просит международную общественность не забывать о «безжалостном режиме», в котором она живет. 

«Они не уважают международные нормы», - поясняется в одном письме. «Борьба, которую мы ведем с действующим режимом, - это не политическая гонка между равными, а борьба маленькой революционной группы, которая борется ценой своей жизни с тоталитарным режимом, который поддерживает концентрационные лагеря, держит своих людей в рабстве, и регулярно убивает своих противников и их семьи».

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость