Северная Корея разрабатывает свою собственную криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Представитель Северной Кореи заявил, что страна находится на ранних стадиях разработки собственной криптовалюты, подобной биткоину (BTC).

Северная Корея пытается обойти международные санкции

Как сообщает новостное издание Vice, Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) разрабатывает свою собственную криптовалюту, пытаясь избежать международных санкций и найти способ обойти «глобальную финансовую систему, в которой доминируют США».

Алехандро Као де Бенос (Alejandro Cao de Benos), официальный представитель, отвечающий за конференции по криптовалюте в Северной Корее, добавил, что национальная криптовалюта будет больше похожа на биткоин или другие криптовалюты. Као де Бенос, который также является специальным представителем в Комитете по культурным связям КНДР, добавил:

Мы все еще находимся на самых ранних этапах создания токена. Сейчас мы находимся в фазе изучения имущества, которое придаст ему ценность […]. Пока нет планов оцифровывать [северокорейскую] вону.

Посольство Северной Кореи при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке не пожелало подтвердить или опровергнуть слова Као де Беноса. «Я не в состоянии дать вам ответ», — сказал представитель посольства.

Северная Корея обвиняет Соединенные Штаты в распространении слухов

Комитет по санкциям Совета Безопасности ООН по Северной Корее заявил, что хакеры из КНДР нацеливаются на иностранные банки и криптовалютные биржи, чтобы украсть деньги для финансирования своей программы оружия массового уничтожения. Комитет заявляет, что КНДР получила около $2 миллиардов от такой деятельности.

В ответ Национальный координационный комитет КНДР по борьбе с отмыванием денег и противодействием финансированию терроризма заявил, что Соединенные Штаты и другие враждебные силы распространяют клеветнические слухи о намерениях и действиях КНДР.

Как вы думаете, чем будет обеспечена криптовалюта КНДР? Что придаст ей ценность? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость