Северная Каролина рассматривает включение криптовалют в свой финансовый портфель

Делитесь и голосуйте:

Палата представителей Северной Каролины успешно проголосовала за законопроект о возможности включения криптовалют в казначейство штата. Законодатели решили включить виртуальные валюты в законопроект во время его рассмотрения в начале этого месяца, хотя в первой версии основное внимание было уделено металлическим слиткам.

В общем, законопроект под названием «House Bill 721» получил поддержку от 73 участников голосования, еще 40 было против. Он требует проведения расследования Министерством финансов Северной Каролины по приобретению, хранению и использованию инвестиций, связанных с металлическими слитками и виртуальными валютами, а именно биткоин.

В случае, если «House Bill 721» будет принят, то Казначейство рассмотрит возможность инвестиций в два вида активов. В документе пишет, что виртуальные активы и металлические слитки рассматривают для «хеджирования от инфляции и системных кредитных рисков, снижения общей волатильности портфеля и увеличения его доходности с течением времени»

Не только штат Северная Каролина проявляет заинтересованность в увеличении роли цифровых активов. В Колорадо в прошлом году легализовали налоговые платежи с криптовалют, хотя программа еще не получила широкого распространения.

Нью-Йорк и Вайоминг также стали лидерами в сфере регулирования криптовалют. Ожидается, что нью-йоркская программа BitLicense послужит моделью для других штатов, желающих регулировать биржи и брокеров, и эта система может повлиять на федеральную политику. Кроме того, Вайоминг принял уникальный банковский устав, благоприятный для криптовалют, что привлекло в штат больше компаний. Тем не менее, банкам до сих пор приходится сталкиваться с проблемами на федеральном уровне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость