Сеул внедряет административные услуги на основе блокчейна по проекту Blockchain City Seoul

Делитесь и голосуйте:

Сеул переходит на блокчейн

Автором инициативы выступил мэр Сеула Пак Вон Сун. По его словам, изначально планировалось перевести на блокчейн только документацию, но позднее появилась идея предоставлять административные услуги через утилиты, связанные между собой распределенным реестром. Только спустя год после презентации инициативы местные чиновники поддержали ее.

В июне в Сеуле прошла масштабная конференция, посвященная современным технологиям. В рамках встречи представителей многих отраслей с чиновниками первые предложили свои услуги по переводу административных услуг на блокчейн. Также специалисты рассказали о возможности внедрения системы вознаграждений для коммерческих и ведомственных организаций. Баунти можно будет обменять на товары и услуги при накоплении определенной суммы.

К концу 2019 года в Сеуле должна также появиться программа по защите прав работников, которые оформлены на неполный рабочий день. Все они смогут оставлять отзывы о работодателях через специальные ресурсы в сети. В общей сложности инициатива «Блокчейн-Сити-Сеул» включает 14 административных блокчейн-проектов. Их полное внедрение должно состояться до конца 2022 года. Проект оценивается примерно в 100 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что ФРС разработает до 2024 года собственную платежную сеть FedNow Service.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость