Сервис Helium Mobile, использующий сеть Solana, представил в США суперплан

Делитесь и голосуйте:

Компания Helium Mobile, называющая себя «первым в мире криптоперевозчиком», сообщила о запуске в США общенационального плана с неограниченным объёмом данных, текстовых сообщений и разговоров, который стоит всего $20 в месяц.

Сервис Helium Mobile сочетает в себе одноранговую сеть Helium Network, проект Интернета вещей, использующий блокчейн Solana, и общенациональную сеть 5G. Запуск последовал за ограниченным испытанием в Майами в начале этого года.

Благодаря Helium Mobile Hotspots абоненты могут владеть и устанавливать «мини-вышки сотовой связи», — говорится в заявлении компании.

 

Мёртвые зоны могут уйти в прошлое, когда каждый сможет создать точку доступа для расширения сети для себя и сообщества.

Helium Mobile предлагает мобильную точку доступа Helium за пределами помещения за $499 и внутреннюю за $249.

По данным Helium Hotspots Map, в настоящее время в сети насчитывается 3831 активная мобильная точка доступа и 357 087 активных точек доступа для устройств Интернета вещей.

Цена токена Helium HNT, используемого для стимулирования операторов точек доступа, поддерживающих сеть, немного выросла после этой новости, хотя текущий уровень в $2,98 всё ещё намного ниже исторического максимума в конце 2021 года, когда токен торговался выше $51.

Helium Network была основана в 2013 году для создания одноранговой беспроводной сети для устройств Интернета вещей. В 2021 году компания собрала $111 млн в ходе продажи токенов под руководством Andreessen Horowitz. Среди других инвесторов были 10T, Ribbit Capital, Multicoin Capital и ныне обанкротившаяся торговая фирма Alameda Research.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость