Sequoia привлекла $195 млн для поддержки стартапов из Индии и Южной Азии

Делитесь и голосуйте:

Средства будут направлены на финансирование перспективных проектов из обозначенных регионов.

Венчурная компания Sequoia Capital India закрыла второй раунд сбора посевных инвестиций на $195 млн. Полученные средства, по словам представителей компании, будут направлены на финансирование стартапов из Индии и южноазиатских стран. Информация об этом появилась на официальном сайте Sequoia.

  • Полученные в ходе кампании по привлечению инвестиций, под кодовым названием «Surge», средства Sequoia планирует вложить в перспективные стартапы. В том числе, венчурный фонд заинтересован в финансировании финтех-проектов.
  • Представители Sequoia Capital India прогнозируют, что в 2021 году многие стартапы из Индии и стран Южной Азии выйдут на IPO. По словам специалистов, с начала года юрисдикции из обозначенных регионов активно восстанавливаются после коронакризиса 2020 года. Также команда Sequoia Capital India обратила внимание на активную адаптацию цифровых технологий на рынке Индии и стран Южной Азии.
  • Ранее рост индийского финтех-сектора заинтересовал аналитиков компании Boston Consulting Group (BCG) и Ficci. Лидером рынка, согласно анализу компании Deloitte, оказался проект Rupeek Fintech. Его команда занимается предоставлением онлайн-займов в золоте. По мнению аналитиков Boston Consulting Group (BCG) и Ficci, оценка финтех-сектора Индии к 2025 году может достичь $150-160 млрд.

Читайте также: «Финтех-имба» - как меняется рынок необанкинга в Индии

  • Ранее Sequoia Capital India уже проводила раунды сбора посевных инвестиций. В рамках одного из них, в 2019 году, компании удалось привлечь $200 млн на финансирование стартапов.

Sequoia Capital India, помимо финансирования, также предоставляет услуги сопровождения проектов, которые запускают инвестраунды. Например, под руководством венчурного фонда финтех-стартап Razorpay осенью 2020 года стал «единорогом».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость