Сенаторы США требуют отчёта SEC из-за взлома аккаунта в Twitter

Делитесь и голосуйте:

Сенаторы США, Дж.Д. Вэнс и Том Тиллис, обратились с требованием к Гари Генслеру, председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), представить доклад о взломе учётной записи SEC в Twitter.

9 января в учётной записи SEC в Twitter было опубликовано ложное сообщение о том, что в США были одобрены спотовые биржевые фонды на биткоине (). Рынок немедленно отреагировал на эту новость, однако вскоре стало известно, что аккаунт SEC был взломан, и сообщение было ложным.

Представители SEC сообщили, что сообщение было опубликовано неизвестным хакером, который получил контроль над телефонным номером, связанным с учётной записью SEC. Это вызвало вопросы в сообществе о том, почему на аккаунте комиссии отсутствовала двухфакторная аутентификация.

Высокопоставленные чиновники США, включая сенаторов Синтию Люммис и Билла Хагерти, отреагировали на инцидент. Они подчеркнули, что SEC должна обеспечивать полную прозрачность и нести ответственность в таких случаях. Сенаторы настоятельно потребовали, чтобы SEC объяснила произошедшую ситуацию, так как данный инцидент непреднамеренно ввёл в заблуждение рынок и вызвал путаницу среди инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость