Сенатор внес в парламент Австралии законопроект по надзору за крипторынком

Делитесь и голосуйте:

Сенатор Австралии Эндрю Брэгг представил свой новый законопроект о регулировании криптовалютных активов в местном парламенте. По мнению чиновника, новые поправки позволят компания-соискателям получать лицензию на деятельность, что будет способствовать активному распространению цифровых валют в стране.

Эндрю Брэгг опубликовал пост в Twitter, в котором рассказал, что действующему правительству так и не удалось создать внятную нормативную базу для эффективного регулирования сегмента криптовалют. Потому в дело должен вмешаться парламент, чтобы защитить права розничных потребителей и создать оптимальную среду для активного развития данного сектора на территории Австралии.

Согласно положениям законопроекта, нерегулируемый рынок создает системные риски для рядовых инвесторов. При этом документ нацелен на то, чтобы исправить эту проблему и вернуть Австралию в гонку за регулированием криптосектора.

Примечательно, что Эндрю Брэгг раскритиковал принудительные меры со стороны американских регуляторов. По его мнению, во многом репрессивные меры будут сдерживать активное развитие инноваций.

А также профильные компании будут массово покидать юрисдикцию США. Законопроект Брэгга предусматривает минимальные требования к капиталу, соответствующие процедуры управления, а также разделение средств клиентов и самой корпорации.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: представители издания Finbold попросили ИИ ChatGPT спрогнозировать долгосрочную динамику биткоина. Система пришла к выводу, что уже к 2030 году флагман крипторынка имеет все шансы на то. чтобы достичь отметки в $300 тыс. Однако чат-бот подчеркнул, что не в состоянии точно предсказать динамику того или иного актива, поскольку на это влияет множество факторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость