Сенатор США указал на отсутствие причин для существования криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Рынок цифровых активов ничем не подкреплен и ничего не предоставляет, поэтому «нет причин», по которым он должен существовать. Об этом в интервью NBC заявил представитель демократической партии от штата Монтана в Сенате США Джон Тестер.

Тестер входит в состав банковского комитета Сената, который рассматривает вопрос регулирования криптовалют в США.

«По мне, цифровые активы не прошли „проверку на вшивость”. Я не смог найти никого, кто смог бы объяснить мне, что там есть, кроме синтетики […], которая ничего не значит. […] Если мы начнем их регулировать, […] это может создать ощущение, что они реальны», — пояснил законодатель.

2 декабря Тестер в интервью Semafor назвал индустрию «чушью» и затруднился найти то, что поддерживает криптовалюты. Коллегу поддержала известный критик криптовалют и член банковского комитета Сената США Элизабет Уоррен.

Редактор издания Джордан Вайсман отметил, что крах FTX позволил «демократам свободно говорить то, что они действительно думают об индустрии».

Напомним, в ноябре Уоррен призвала усилить крипторегулирование, проведя параллели между FTX и Lehman Brothers.

Ранее Уоррен уже сравнивала криптовалюты с ипотечным кризисом в США. В июле она призвала Конгресс и SEC занять более жесткую позицию в отношении индустрии на фоне проблем с Celsius Network и рядом других компаний.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость