Сенатор США Синтия Ламмис всерьез обеспокоена новым налоговым кодексом для криптовалютных компаний

Делитесь и голосуйте:

Член Республиканской партии США Синтия Ламмис опубликовала сообщение в социальной сети X. Она отметила, что рада видеть появление новых правил и требований касательно налогообложения криптовалют. По словам конгрессмена, она долго ждала этого события. Политик считает, что криптоброкерам давно необходимо дать четкое определение. Однако, у нее есть и серьезные опасения.

Ламмис высказала мнение, что введение новых правил налогообложения может потенциально негативно повлиять на децентрализованные биржи криптоактивов (DEX) и их отношение к стейблкоинам, обеспеченным долларом США (USD). При этом сенатор не уточнила, что имела ввиду. Все криптовалютное сообщество США бурно обсуждало принятие новых решение со стороны регуляторов на прошлой неделе.

Напомним, что представители государственного учреждения опубликовали классификацию предварительной версии термина «брокер» для участников криптовалютой индустрии. Эксперты отметили, что ряд компаний из отрасли, а также инвесторы в цифровые активы, будут обязаны выполнять налоговые обязательства. При этом стало известно, что майнеры биткоинов, а также операторы децентрализованных торговых платформ, освобождены от оплаты сборов.

Министерство Финансов опубликовало 300-страничный документ. В нем сказано, что централизованные криптовалютные биржи (CEX), платежные платформы, а также поставщики кошельков для хранения цифровых валют и ряд прочих категорий, подпадают под новые налоговые обязательства.

Казначейство США также анонсировало запуск новой формы 1099-DA. Ее и будут должны заполнять криптоброкеры. У всех участников индустрии криптовалют будет примерно несколько лет, чтобы привыкнуть к новой системе налогообложения, а также освоиться с механизмом отчетности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость