Сенатор США потребовала от SEC обеспечить защиту криптоинвесторов

Делитесь и голосуйте:

По словам Элизабет Уоррен, Комиссия по ценным бумагам и биржам США должна использовать все свои полномочия для устранения пробелов в регулировании рынка цифровых активов.

Сенатор-демократ от американского штата Массачусетс Элизабет Уоррен направила письмо главе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслеру, в котором призвала регулятор обеспечить защиту потребителям при инвестировании в криптовалюту. Также в письме Уоррен выразила обеспокоенность в связи с отсутствием регулирования крипторынка, который стремительно растет и развивается.

«В то время как спрос на криптовалюты и использование криптовалютных бирж резко возросло, отсутствие здравых правил оставило обычных инвесторов во власти манипуляторов и мошенников», — отметила сенатор.

По мнению Уоррен, SEC должна использовать все свои полномочия для устранения пробелов в регулировании рынка цифровых активов, а Конгресс США должен оказать поддержку регулятору.

В июне Уоррен называла криптовалюты «паршивой инвестицией» по сравнению с фондовым рынком. По ее мнению, цифровые активы помогают упростить незаконную деятельность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость