Сенатор США открыл сбор пожертвований на кампанию в биткоинах

Делитесь и голосуйте:

Сенатор от штата Техас Тед Круз официально открыл сбор средств на свою предвыборную кампанию. В числе прочего, его избиратели могут поддержать своего кандидата в биткоинах. 

Скриншот с доступными способами внести пожертвование на предвыборную кампанию сенатора Круза. Источник: официальный сайт

«Слишком часто корпоративная Америка выступает в качестве силовика для пробудившихся [термин, которые используют по отношению к либералам в США] левых. Они, несмотря на их войну с консервативными ценностями, пользуются особыми привилегиями у правительства. Мне это надоело!», — говорится на сайте Круза. 

В числе прочего, сенатор также является активным сторонником криптовалютной сферы. В феврале 2022 года он , что инвестировал в биткоин более $50 000. 

Позднее, в начале 2023 года, он о размещении вендинговых автоматов в Конгрессе, которые принимали бы криптоактивы в качестве средства оплаты. 

Круз действительно является одним из шести биткоин-ходлеров в Сенате США, по данным портала Bitcoin Politicians. Однако точная стоимость его портфеля неизвестна. 

В сентябре 2023 года политик заявил, что верит в обширные перспективы майнинга. По его словам, отрасль приносит Техасу «миллионы долларов» дохода. 

Помимо Круза, еще как минимум два американских политика принимают донаты в биткоинах. Это кандидаты в президенты и . 

Отметим, следующие выборы в Сенат США пройдут в начале ноября 2024 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость