Сенатор из США предложил альтернативу ввода запрета на майнинг в Нью-Йорке

Делитесь и голосуйте:

По его мнению, добыча цифровых активов в штате не должна противоречить эко-инициативам местных властей.

Американский сенатор Кевин Паркер считает, что местные регуляторы должны заняться изучением возможностей применения возобновляемых источников электроэнергии в майнинг-индустрии. Свою точку зрения по вопросу он изложил в билле, который в настоящий момент изучают специалисты комитета по энергетике и телекоммуникациям штата.

  • Сенатор считает, что перевод майнинг-индустрии на возобновляемые источники электроэнергии может стать компромиссом между попытками властей сохранить экологию и желанием участников криптоиндустрии продолжить зарабатывать на добыче цифровых активов.
  • Напомним, в октябре 2020 года специалисты Центра альтернативных финансов Кембриджского университета (CCAF) пришли к выводу о том, что лишь около 40% электроэнергии, которую майнеры тратят на добычу bitcoin, они получают из возобновляемых источников.

Распределение источников электроэнергии на рынке майнинга. Данные: CCAF

  • Инициатива Кевина Паркера последовала за его предложением о вводе моратория сроком на 3 года на майнинг криптовалют в Нью-Йорке. Поводом для таких действий стало негативное влияние активно развивающейся индустрии добычи цифровых активов на территории штата.
  • Предложение Кевина Паркера на ввод моратория отражает стремление властей штата сократить выбросы парниковых газов к 2030 году на 70%. Негативное влияние индустрии майнинга в Нью-Йорке, по его мнению, не позволит достигнуть поставленных целей.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что японский финансовый конгломерат SBI открыл свой майнинг-пул для широкой общественности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость