Сенат США остановил дебаты по налогообложению криптовалют

Делитесь и голосуйте:

9 августа Сенат США принял решение прекратить дебаты насчет поправок к инфраструктурному плану, некоторые положения которого нацелены на дополнительное налогообложения криптоиндустрии.

Распределение голосов — 68 против 29, сообщил отраслевой юрист Джейк Червински. Уже 10 августа Сенат окончательно проголосует и еще может внести поправки в законопроект, — отметил он.

Нынешняя версия плана предполагает привлечение дополнительных $28 млрд на финансирование инфраструктуры в виде налогов от операций с криптовалютами. 

Критика США из-за расширенного налогообложения криптовалют

">

Возможные нормы законодательства вызвали шквал критики в сообществе:

Критика плана по налогообложению криптовалют в США

">

Сенаторы Рон Уайден, Синтия Ламмис и Пэт Туми предложили исключить из определения брокера майнеров, операторов нод, разработчиков ПО и других некастодиальных участников индустрии. В сообществе их поправку поддержали. 

7 августа Уорнер и Синема представили обновленную версию поправки. Теперь она исключает и PoW-майнеров, и PoS-валидаторов, однако не затрагивает другие механизмы консенсуса.

«Сегодня вечером криптоиндустрия попала в передрягу», — прокомментировал итоги воскресного голосования сенатор Тед Круз.

Он отметил, что против проголосовали все представители Демократической партии.

«Завтра мы вернемся в зал и снова будем работать над тем, чтобы убедить наших коллег и сенатора Шумера в том, что наша поправка заслуживает голосования», — сказала Синтия Ламмис.

«Завтра в Сенате — жизнь или смерть. Текущие формулировки подрывают доминирование США в криптоиндустрии и ведут по пути КПК. Для тех из вас, кто новичок в политике — добро пожаловать на борт. Не сдавайся, если проиграем, не бросай, если выиграем», — заявил глава штаба Ламмис Тайлер Линдхолм.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость