Сэму Бэнкману-Фриду хотят ужесточить залоговые ограничения

Делитесь и голосуйте:

Условия залога для экс-главы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида должны ограничить использование Интернета, за исключением разрешенного списка сайтов. Кроме того, необходимо позволить ему пользоваться исключительно кнопочным телефоном, не подключенным к Интернету. Такое предложение сделал адвокат Министерства юстиции США в судебных документах.

Инициатива была вынесена на рассмотрение окружному судье Южного округа Нью-Йорка (США) Льюису Каплану. Предложение последовало за подозрениями в том, что основатель обанкротившейся криптовалютной биржи пытался связаться со свидетелями, находясь под залогом. Ранее бизнесмену предъявили многочисленные обвинения, включая мошенничество с использованием цифровых валют и отмывание денег.

Адвокат обвиняемого предложил, чтобы на ноутбуке Бэнкмана-Фрида был разрешен доступ к «белому списку» одобренных веб-сайтов, включая новостные ленты, спортивные сайты, Википедию и страница правительства США. Прокурор США Дамиан Уильямс заверил, что использование видеоигр и других связанных приложений должно быть ограничено.

В заявлении также говорилось, что родители Бэнкмана-Фрида должны подписать письменные соглашения, подтверждающие наличие и количество подключенных к Интернету устройств в их домах. Они обязаны подтвердить, что не станут приносить дополнительные гаджеты и устанавливать программное обеспечение для мониторинга. Иными словами, родители предпринимателя не могут предоставлять средства коммуникации для их сына.

Правительство приняло меры по ужесточению условий освобождения под залог Сэма Бэнкмана-Фрида после того, как выяснилось, что бизнесмен использовал виртуальную частную сеть. Его адвокат заверял, что предприниматель просто смотрел футбол, однако, Каплан скептически отнесся к подобному заявлению.

kriptoinvestor-sdelal-protivorechivyj-prognoz-kursa-btc

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость