Сэм Бэнкман-Фрид поддержал идею перевыпуска utility-токена FTX

Делитесь и голосуйте:

Экс глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид поддержал предложение основателя Crypto Banter и ведущего Crypto Trader на CNBC Рэна Нойнера о восстановлении доверия к utility-токену проходящей через процедуру банкротства биткоин-биржи.

«Это был бы продуктивный путь для изучения сторонами! Я надеюсь, что нынешние команды это [идею Нойнера] реализуют», — отреагировал Бэнкман-Фрид.

Основатель Crypto Banter предложил перезапустить FTX, выпустив новый utility-токен платформы и распределив его среди кредиторов и владельцев счетов. 

Специалист рекомендовал направлять 100% прибыли держателям актива. Реализация замысла восстановит FTX в качестве доминирующего игрока и объединит пользователей, добавил он.

FTT отреагировал ростом на 47,8% до отметок выше $2. К моменту написания суточные темпы роста составляют 26,2%, согласно CoinGecko. От ATH актив потерял в цене 97,9%, за последние 30 дней — 68,9%.

15-минутный график FTT/BUSD биржи Binance. Данные: TradingView.

Ранее руководитель отдела R&D в Coin Metrics Лукас Нуцци выдвинул версию о «значительной финансовой помощи» Alameda Research со стороны FTX. Он зафиксировал перевод FTT с биржи на адреса Alameda Research.

Позже аналитики Nansen на основе ончейн-данных выявили, что порядка 86% utility-токенов (280 млн из первоначальной эмиссии в 350 млн) изначально контролировались самой платформой и Alameda Research.

Напомним, катализатором коллапса биржи стало решение CEO BINANCE Чанпэн Чжао избавиться от FTT, выйдя из портфельной инвестиции в FTX.  

Причиной выступили «недавние разоблачения», под которыми Чжао мог иметь в виду расследование CoinDesk. Последнее показало тесное переплетение компаний Бэнкмана-Фрида.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость