Секьюритизировать, используя цифровые ценные бумаги, чтобы помочь рынку недвижимости Японии

Делитесь и голосуйте:

Две крупные компании разработали на базе блокчейна систему для решения проблемы большого количества пустующих домов в сельской местности Японии.

Securitize - платформа, занимающаяся выпуском токенов, объединила силы с токийской компанией LIFULL для создания платформы инвестирования недвижимости Японии цифровыми ценными бумагами. Пресс-релиз платформы показал, что технология блокчейн и цифровые ценные бумаги эффективнее работают для краудфандинга японского рынка недвижимости, чем традиционные методы.

LIFULL Social Funding в сотрудничестве с дочерней компанией Securitize - BUIDL, будет использовать новую платформу для восстановления многих домов в Японии, которые пришли в негодность или были заброшены.

Переезд компании Securitize обеспечит инвесторам средства для краудфандинга недвижимости в менее привлекательных районах Японии. Для решения проблемы пустующих домов по всей стране, властям необходимо активно содействовать ремонту и переоборудованию этих домов под другие цели, для роста стоимости недвижимости и привлечения населения.

В Японии, на данный момент, более восьми миллионов заброшенных домов. Это связано с тем, что большое количество населения перебралось в города в 80-е годы после того, как лопнул “пузырь”. До этого, японский рынок недвижимости рос почти в геометрической прогрессии.

Многие рабочие места доступны только в крупных городах Японии, поэтому, семьи вынуждены были переезжать в города для обеспечения хорошей жизни своим детям. В результате этого, их недвижимость считается настолько невостребованной, что многие из них просто отдаются любому заинтересованному лицу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость