Сейшельские острова начали изучать преимущества и риски криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Регулятор FSA островного государства Сейшельские острова приступили к оценке рисков криптовалютной индустрии. На основании этого анализа они решат, стоит ли выдавать фирмам лицензии для операций в цифровых активах или необходимо запретить подобную деятельность. Новость об этом местные СМИ написали в среду 8 сентября.

В настоящий момент криптовалютные компании работают на Сейшелах, причем они имеют обычный статус юридических лиц. Эти организации ведут бизнес онлайн как в пределах страны, так и за границей, причем нередко они участвуют в незаконных операциях. В связи с этим представитель регулятора Рэндольф Самсон заметил, что государство должно гарантировать, что зарегистрированная компания не занимается отмыванием денег и другими мошенническими схемами.

Он –также пояснил, что в основном фирмы работают на Сейшелах как раз потому, что здесь нет жестких требований к ним и регулирования как такового. В настоящее время криптовалюты развиваются слишком динамично, поэтому законы во многих странах просто не успевают подстроиться под новую реальность.

В связи с этим FSA, Минфин Сейшельских островов и другие ведомства страны приступили к анализу рисков криптовалют. В ходе этого исследования они должны будут оценить их потенциальные преимущества и недостатки. При этом окончательное решение пока не принято, отметил Самсон.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость