SEC включила криптовалюты в список приоритетов по обеспечению надзора в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Отдел по проверкам правового соответствия (OCIE) Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) планирует продолжить осуществлять надзор за компаниями в сфере цифровых активов. Соответствующее уведомление ведомство сделало в рамках своего ежегодного отчёта о приоритетных областях деятельности.

«Приоритетом OCIE на 2020 год являются финансовые технологии и инновации, включая цифровые активы», – говорится в публикации.

OCIE признаёт развитие финансовых технологий, методов формирования капитала и альтернативных источников данных, которые требуют сохранения надзора в этой области. Кроме того, OCIE продолжит выявлять и проверять зарегистрированные в SEC компании, связанные с пространством цифровых активов.

Похожее уведомление OCIE публиковало в начале 2019 года. В последнем плане регулятор отмечает: «OCIE продолжит следить за предложением и продажей, торговлей и управлением цифровыми активами и будет оценивать соответствие таких продуктов определению ценной бумаги, а также будет изучать их на предмет регуляторного соответствия».

OCIE, будучи ведомством, следящим за нарушениями в области ценных бумаг, вполне ожидаемо уделяет значительное внимание пространству цифровых активов, участники которого, как показывает практика, склонны допускать такие нарушения.

В 2019 году SEC продолжила бороться с нарушителями, пренебрегающими исполнением её требований в ходе проведения ICO и использования прочих инструментов, связанных с криптовалютами. В частности, регулятор принял меры в отношении разработчика мессенджера Kik и компании Block.One, собравшей больше $4 млрд на создание блокчейн-платформы EOS.

Биржа Kraken, находящаяся по другую сторону регуляторного барьера, в этот вторник сообщила, что власти США и других стран стали чаще обращаться с ней с запросами на раскрытие информации из-за потенциальных нарушений закона.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость