SEC выступила против участия Coinbase в реорганизации Celsius

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала официальный протест против участия платформы COINBASE в реорганизации лендера Celsius. В компании заявили, что готовы обжаловать его в суде. 

Напомним, в конце мая 2023 года в аукционе за право владения активами обанкротившегося лендера Celsius победу консорциум Fahrenheit. В числе прочих, в него входит и Coinbase. 

Согласно предложенному плану реорганизации, биржа выступит посредником для распространения активов лендера среди его международных клиентов. Однако SEC против этого решения. 

В ее заявлении указано, что роль Coinbase в предлагаемом плане выступает далеко за пределы агента по распространению. Якобы компания планирует таким образом продвигать свои брокерские и дилерские услуги. 

При этом в июне 2023 года регулятор против биржи за работу без лицензии и обман инвесторов. В связи с этим Coinbase не может выступать посредником в соглашении с Celsius и другими участниками консорциума, подчеркнули в агентстве.

В компании прокомментировали решение комиссии. Главный юрисконсульт Coinbase заявил, что платформа готова обжаловать его в суде:

Ранее мы сообщали о том, что новую компанию, которая займется управлением Celsius, экс-CEO Algorand. В числе прочего, консорциум ставит своей целью не столько ликвидировать лендера, сколько перезапустить его. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость