SEC в очередной раз отклонила заявку на Биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

SEC отклонила заявку Wilshire Phoenix на Биткоин-ETF. Причиной отказа регулятор назвал угрозы мошенничества и манипулирования рынком. Комиссия по ценным бумагам и биржам поясняет свой отказ тем, что финансовая фирма Wilshire Phoenix не смогла убедительно продемонстрировать меры «для предотвращения мошеннических и манипуляционных действий и практики» и «защиты инвесторов и общественных интересов». Аналогичное решение было принято SEC, когда комиссия отклонила заявку на Биткоин-ETF американской криптобиржи Gemini.

Ранее Bitwise & VanEck подавали заявку на выпуск Биткоин-ETF, но позже отозвали заявку. Фирма Kryptoin планировала подать заявку, но пока ей не удалось должным образом оформить начальную форму регистрации.

Учитывая решение SEC по Биткоин-ETF от Wilshire Phoenix, маловероятно, что в 2020 году этот или подобный продукт выйдет на рынок. Однако, в криптовалютном пространстве многие специалисты пришли к выводу, что биржевой фонд уже не так важен, как несколько лет назад. Крипторынок значительно вырос, и у него есть развивающаяся инфраструктура: речь о Fidelity Investments Custody, фьючерсных контрактах CME и Bakkt. Bitnewstoday продолжит следить за развитием рынка криптовалютных деривативов.

Изображение: Profitgid.ru

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость