SEC усилит контроль криптовалютного сектора

Делитесь и голосуйте:

Управление инспекций и экспертиз соответствия (OCIE) Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), обнародовало приоритетные направления на предстоящий год. В числе приоритетных направлений деятельности OCIE указана необходимость непременного надзора над процессами связанными с цифровыми активами, сообщает CoinDesk.

Ориентация на информирование рядовых инвесторов

В новом документе агентство в очередной раз подчеркнуло, что развивающийся рынок цифровых активов представляет риски для розничных инвесторов, которые не всегда понимают, чем эти активы отличаются от традиционных финансов.

«С учетом этих рисков OCIE будет продолжать выявлять и исследовать зарегистрированных в SEC участников рынка, работающих с цифровыми активами. Управление будет отслеживать следующие направления: (1) пригодность активов для инвестиций, (2) методы управления портфелем и трейдинга, (3) безопасность клиента фондов и активов, (4) ценообразование и оценка, (5) эффективность программ и средств контроля над соблюдением законодательства, и (6) надзор за работниками за пределами предпринимательской деятельности »,- отмечается в документе.

Обновленный список приоритетных направлений деятельности SEC базируется на решениях принятых агентством на протяжении последних лет. OCIE впервые включил раздел о криптовалюте в свои приоритеты контроля.

Начиная с 2018 года, управление просто констатировало факт о необходимости изучить, каким образом поставщики цифровых активов защищают клиентов и правильно ли они раскрывают риски, связанные с их продуктами. В этом году агентство подтвердило приверженность целям, указанным на 2019 год, добавив в приоритетные цели оценку «надзора за работниками за пределами предпринимательской деятельности».

Напомним, известный трейдер и аналитик Питер Брандт предполагает, что в январе 2020 года начнется очередной бычий цикл для биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость