SEC Таиланда намерена лишить Huobi лицензии на работу

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) приостановила услуги местного отделения крипто-биржи Huobi и рекомендовала отозвать его операционную лицензию в Министерстве финансов.

«Не обнаружено фактов, свидетельствующих о том, что Huobi смогла наладить систему работы и персонал, чтобы они соответствовали необходимым критериям в течение установленного периода», — сказано в сообщении SEC.

По данным SEC, впервые уведомила компанию о проблемах в марте. На последующем заседании 1 апреля регулятор попросил его приостановить свои услуги до тех пор, пока он не решит проблемы, но биржа запросила продление. Комиссия продлила срок до 31 августа.

Хотя Таиланд и разрешил гражданам заниматься криптои-нвестициями, тайская Комиссия по ценным бумагам и биржам регулярно выпускает рекомендации для крипто-бирж, чтобы снизить предполагаемые риски, связанные с торговлей криптовалютами.

Еще в июне 2021 года SEC выпустила закон, запрещающий криптобиржам размещать токены на основе мемов, фанатские токены, NFT токены и токены выпущенные биржами. SEC также потребовала, чтобы все монеты на бирже придерживались возможностей, указанных в их соответствующих технических документах.

Тайская SEC также предложила новую структуру, которая запрещает криптокомпаниям использовать активы инвесторов для каких-либо деловых или личных выгод.

Федеральные финансовые регуляторы Таиланда ведут активную деятельность в крипто-пространстве. Ранее этим летом тайская Комиссия по ценным бумагам и биржам подала уголовное дело против Binance. Жалоба была связана с тем, что компания работала в стране без соответствующей лицензии. Однако это не является чем-то уникальным для Binance.

По всему миру у BINANCE было неспокойное лето. Биржа прекратила свою деятельность в разных странах, стремясь более тщательно соблюдать местные правила.

Однако Binance — не единственное криптовалютное предприятие, пострадавшее от бдительного режима Таиланда. Еще в мае этого года тайские регуляторы ввели принудительный персональный KYC. По словам правительственных чиновников, это было сделано для борьбы с отмыванием денег.

В последнее время мы наблюдаем что правительственные структуры по всему миру, всё чаще предпринимают попытки регулировать криптовалютные операции.

Материалы по теме:

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость