SEC сделала заявление о ETF от Bitwise

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) снова перенесла принятие решения об одобрении или отклонении заявки на торгуемый на бирже биткоин-фонд (ETF). В новом документе, опубликованном Комиссией 14 мая, регулятор заявляет, что временно откладывает принятие решения о заявке Bitwise на ETF, поданной совместно с NYSE Arca.

Первый раз заявка была подана в январе 2019 года, ознаменовав собой новый раунд конкуренции между компаниями, желающими запустить биткоин-ETF в США. Как ожидается, выход на рынок таких фондов принесет в криптоиндустрию средства институциональных инвесторов.

В последний раз SEC отложила принятие решений по заявкам Bitwise и VanEck/SolidX в конце марта, назначив май в качестве ориентировочного времени. Пока регулятор не одобрил ни одного биткоин-ETF, но как эксперты, так и чиновники Комиссии, похоже, уверены, что это лишь вопрос времени.

Crypto Crescent Asset Management тоже хочет ETF

Недавно компания Crypto Crescent Asset Management также заявила о намерении создать криптовалютный биржевой фонд, дающий клиентам доступ к биткоину и эфириуму. Впрочем, официальную заявку компания пока не подавала.

После опубликования последнего документа относительно ETF от Bitwise в Федеральном реестре начинается трехнедельный период для получения публичных комментариев, затем еще две недели на ответы на эти комментарии.

Как мы уже писали, законы о ценных бумагах «написаны, чтобы быть динамичными», заявила высокопоставленная сотрудница регуляторного органа во время конференции Consensus 2019. Эми Старр (Amy Starr), глава отдела динамики рынков капитала в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), заявила о желании регулятора взаимодействовать с криптовалютными и блокчейн-компаниями.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость