SEC проводит криптовалютный форум

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) проведет сегодня в пятницу 31 мая, свой первый Форум FinTech. Мероприятие пройдет в штаб-квартире агентства в Вашингтоне, округ Колумбия, сообщает CoinDesk.

Обсуждение приоритетных задач

Форум был запланирован еще в марте 2019 года, за несколько недель до начала возрождения криптовалютного рынка. Регулятор планирует обсудить ряд вопросов, связанных с цифровыми активами и технологией распределенной бухгалтерской книги (DLT). Список докладчиков включает в себя многочисленных юридических, финансовых и технических экспертов, а также нескольких ключевых чиновников SEC.

По информации, предоставленной из неназванных источников, CoinDesk стало известно, что среди участников форума будут присутствовать представители Fidelity Brokerage Services, двух их четырех основных аудиторских фирм мира — Deloitte и Ernst & Young. Источник выразил тревогу тем фактом, что на FinTech форуме не будет присутствовать «…ни один представитель субъектов на которые распространяются правила SEC».

Решает Конгресс, а не регулятор

Однако сам факт того, что SEC вообще взаимодействует с криптоиндустрией, является многообещающим, считает адвокат Джей Барис из Shearman & Sterling:

«Агентство протягивает руку и говорит с нами и это хорошая идея».

Однако существует мнение, что одного желания SEC для создания нормативов криптовалютной индустрии недостаточно.

«Мы должны понимать, что регуляторы США … не могут проложить новые пути в законе. Государственный  орган, который имеет право и должен внести ясность в нормативные правила — это Конгресс» , — заявила Маргарет Розенфельд, партнер юридической фирмы  K & L Gates.

Конгресс должен принять законы, прямо касающиеся криптовалют и технологий блокчейн, чтобы США не остались позади от других стран. Ранее между SEC и компаниями, работающими в отрасли, проходили активные двусторонние встречи. Однако такой всесторонний публичный форум поможет оценить общую перспективу сотрудничества между регулятором и криптовалютными компаниями.

Напомним, Конгрессмены отправили советнику Трампа письмо с требованием включить блокчейн в список приоритетных программ развития новых технологий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость