SEC планирует организовать мониторинг смарт-контрактов

Делитесь и голосуйте:

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) подала заявку на приобретение инструмента для блокчейн-отслеживания, который поможет мониторить смарт-контракты. Агентство опубликовало запрос 30 июля и фирмы-разработчики должны до 13 августа представить свои предложения.

Инструмент будет мониторить код смарт-контракта, эффективно служа средством более пристального внимания к экосистеме децентрализованных финансов.

SEC заявила, что хочет получить инструмент, который может «анализировать логику смарт-контракта», например, цель контракта, спецификации продажи токенов, ограничения на покупку и продажу, адреса в белом или черном списке и управление разрешениями. Кроме того, нужно уметь определять модификации контракта, выполненные с помощью ключей администратора. Также SEC надеется, что среди возможностей инструмента будет возможность анализа безопасности и уязвимостей.

Данный шаг SEC происходит на фоне недавнего соглашения между Налоговым управлением США (IRS) и Coinbase, в результате которого власти смогут использовать программное обеспечение биржи для блокчейн-отслеживания. Кроме того, IRS указала, что COINBASE Analytics предоставила сотрудникам управления расширенные возможности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость