SEC переходит на аутсорсинг

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), планирует перевести на аутсорсинг мониторинг блокчейн-сетей и получение данных о соответствия нормативным требованиям.

SEC, как сообщается, планирует запустить через подрядчиков Bitcoin- и Ethereum-ноду, Trustnodes.states, а также планирует то же самое для блокчейн-сетей других криптовалют: Bitcoin Cash, Stellar, Zcash, EOS, NEO и XRP.

В уведомлении SEC пишет:

«Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC), 100 F Street, NE, Washington, DC 20549, намерена приобрести коммерчески доступную готовую к использованию (COTS) подписку на получение данных о распределенном реестре, чтобы продолжить работу по отслеживанию рисков, улучшению соответствия нормативным документам и формировать политику Комиссии в отношении цифровых активов. Подписка должна включать все блокчейн-данные от узлов, а не предоставлять их из вторичного источника».

Комиссии также нужен анализ

Данные, которые хочет получать регулятор, должны включать алгоритмы хеширования, мощность хеширования, сложность и вознаграждение майнинга, количество и размер транзакции, количество монет и размер цепочки блоков.

Поскольку такие данные могут быть предоставлены многими исследователями блокчейна, SEC ищет поставщика данных, который также предлагает анализ информации. Подрядчик должен «продемонстрировать строгий уровень очистки и нормализации данных в соответствии с требованиями аудита финансовой отчетности».

Как мы уже писали, Bitpanda, один из крупнейших европейских брокеров и операторов криптовалютной биржи, собрала и обобщила данные о типичном криптовалютном инвесторе из Европейского Союза и соседних стран.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость