SEC отказалась от своего определения криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) стерла свое первое формальное определение «цифровых активов» из свода правил для хедж-фондов.

В первоначальной версии документа они обозначались как «активы, которые выпускаются и передаются с использованием технологии распределенного реестра или блокчейна, включая так называемые “виртуальные валюты”, “монеты”, и “токены”».

«Мы предлагаем термин и определение, которые соответствуют недавнему заявлению SEC о цифровых активах. Мы считаем, что такая классификация обеспечит последовательное понимание предмета, которым мы намерены заниматься», — пояснил регулятор. 

Однако в утвержденных правилах этот пункт отсутствует. В сноске сказано, что Комиссия пока прорабатывает определение и уже предложила добавить его в глоссарий общепринятых терминов Form PF. 

В сентябре 2022 года глава SEC Гэри Генслер заявил, что предполагающие возможность стейкинга криптовалюты могут попадать под определение ценных бумаг на основе теста Хауи

Напомним, в апреле 2023 года юрист Джереми Хоган сообщил о слабых аргументах регулятора в деле против Ripple. По его мнению, токен XRP не является ценной бумагой, как считает SEC, и лишь «возможно подходит под определение инвестиционного контракта».

#SEC#Регулирование

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость