SEC оштрафовала российскую ICORating

Делитесь и голосуйте:

Многочисленные нарушения законодательства о ценных бумагах, совершенные во время бума ICO в прошедшие годы продолжаются расследоваться американскими регуляторами.  SEC оштрафовала российскую аналитическую компанию  ICORating за сокрытие сведений о платежах связанных с положительными отзывами о различных ICO проектах, сообщается в пресс-релизе регулятора.

SEC объявила, что российская организация ICO Rating согласилась выплатить 268 998 долларов США для урегулирования обвинений в том, что она не раскрыла платежи, полученные от эмитентов за публикацию сведений о проектах в период с декабря 2017 года по июль 2018 года. При этом оговаривается, что ICO Rating продвигала проекты определенные как первоначальные предложения монет (ICO), которые SEC классифицирует как ценные бумаги. Следовательно, для потенциальных инвесторов должна была быть раскрыта дополнительная информация.

ICO Rating позиционировало себя как «рейтинговое агентство, выпускающее независимые аналитические исследования». Основной миссией компания компании было провозглашено, «оказание помощи рынку в достижении необходимых стандартов качества, прозрачности и надежности». Однако ICO Rating не раскрыла, что эмитенты, чьи предложения ICO оценивались компанией, оплачивали эти услуги.

Представители SEC заявили, что Закон о ценных бумагах требует, чтобы все компании «…раскрывали вознаграждение, получаемое за рекламу инвестиций». При этом раскрытие носит обязательный характер независимо от формы инвестиций «…будь то ценные бумаги в виде традиционных сертификатов, либо токены с использованием блокчейна».

Напомним, бывший руководитель SEC Роберт А. Коэн, участвовавший в работе регулятора по криптовалютному делу Kik Interactive, присоединился к юридической фирме Davis Polk & Wardwell LLP в качестве партнера.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость