SEC оштрафовала ICO Boon.Tech на $ 5,75 млн

Делитесь и голосуйте:

Главный регулирующий орган США привлёк к ответственности ещё одно первоначальное предложение монет (ICO), так как его организаторы не зарегистрировали свои токены в качестве ценных бумаг. Во время ICO, которое началось в 2017 году, компания Boon.Tech и её главный исполнительный директор Раджеш Павитран собрали около $ 5 млн.

В Комиссии по ценным бумагам и биржам утверждают, что продажа противоречила законам о ценных бумагах, поскольку предлагаемые токены могли считаться ценными бумагами. Соответственно, она должна была быть зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам и биржам, а компания должна была получить лицензию брокера-дилера.

В рамках урегулирования Boon.Tech выплатит $ 5 млн, привлечённых в ходе ICO, плюс проценты до вынесения судебного решения в размере $ 600 334. Кроме того, генеральный директор Павитран получил запрет на работу в индустрии и также заплатит штраф в размере $ 150 000.

Проект Boon.Tech рекламировался как бесплатный блокчейн-портал вакансий, на котором работодатели и фрилансеры могли взаимодействовать для выполнения работ с вознаграждением в криптовалюте.

Основатель Boon Tech продвигал нативный токен Boon Dollar как стейблкоин, который не колеблется, как другие криптовалюты, поскольку поддерживается долларом США. Кроме того, он ложно утверждал, что его компания имеет запатентованную встроенную в платформу технологию, позволяющую перед началом работы фрилансера узнавать сумму вознаграждения в долларах США.

Американская рекрутинговая компания работает с 2018 года и за это время расширила своё присутствие на Ближнем Востоке, открыв международный офис в Дубае.

Комиссия по ценным бумагам и биржам уже приняла меры против дюжины компаний, приостановив их работу после вынесения предупреждений. Кроме того, она заморозила активы нескольких криптовалютных фирм, остановила сбор средств и торговлю цифровыми активами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость