SEC обвиняет человека, причастного к мошенничеству с цифровой валютой во Флориде

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила бизнесмена из Флориды в участии в схеме торговли цифровыми активами, которую регулятор назвал «крипто-мошенничеством».

Осужденный преступник Томас Дж. Гити исказил свой опыт, заявив, что он очень успешный торговец цифровыми активами. Он привлек инвестиции по крайней мере от 18 жертв, заявил регулирующий орган. Согласно жалобе Комиссии по ценным бумагам и биржам, Гити собрал 6,8 миллиона долларов.

На самом деле выяснилось, что у Гити не было опыта в сфере финансовых услуг. Чтобы обмануть инвесторов и заставить их расстаться со своими деньгами, Гити якобы представил поддельные документы, якобы показывающие, что активы под управлением составляют 100 миллионов долларов, и заявления, показывающие, что доходность в некоторых случаях превышает 46% за неделю.

Несмотря на утверждение, что он собирал деньги для инвестиций в цифровые активы, Гити перевел на торговые счета менее 1 миллиона долларов, а своему сыну отправил 1,8 миллиона долларов. Затем Гити использовал оставшуюся часть средств для выплаты ранним инвесторам по схеме, описанной как «Понци-подобная», а также для финансирования своих личных расходов на азартные игры и образ жизни.

В пресс-релизе американский регулятор заявил, что он выдвинул обвинения в Майами, требуя применения гражданских санкций и судебного запрета в отношении Гэти.

Автор: Алена Исакова

Источник: coingeek.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость