SEC обвинила 3 человек в незаконной покупке акций Long Blockchain, цена которых увеличилась почти в 4 раза

Делитесь и голосуйте:

Американская комиссия по ценным бумагам SEC обвинила 3 граждан в проведении инсайдерской торговли бизнесом по продаже напитков. По версии регулятора 3 человека решили совершить переход от классического бизнеса к блокчейну, из-за чего акции необоснованно взлетели в цене.

Long Blockchain

В пресс-релизе, распространенном в воскресенье 11 июля, регулятор заявил о том, что некий Эрик Уотсон помогал трансформировать бизнес и даже принял условия соглашения о конфиденциальности, при этом обязался не раскрывать планы развития компании.

После этого Уотсон поделился данными с другим человеком – сведения получил Оливер Баррет-Линдси. Регулятор утверждает, что ему было предоставлено в том числе заявление в черновом варианте.

Далее Оливер передал внутренние сведения приятелю Гэннону Гигьеру. Последний, в свою очередь, купил 35000 единиц акций Long Blockchain всего за несколько часов. После публикации пресс-релиза компании стоимость этих ценных бумаг взлетела в 3,8 раза. При этом в Гигьер продал ценные бумаги на сумму порядка $160 тысяч и получил незаконную прибыль. Именно поэтому SEC предъявила обвинения.

Регулятор усмотрел в действиях указанных лиц нарушение законодательства о фондовых биржах, принятого еще в 1934 году. Теперь SEC требует проведения расследования и введения судебного запрета а отношении этих граждан.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость