SEC обязана утвердить биткоин ETF, – отчет Bitwise

Делитесь и голосуйте:

Через неделю после очередного переноса SEC сроков решения по заявке на биткоин ETF от компании Bitwise, фирма представила достаточно объемный (свыше 100страниц) отчет о состоянии цифрового рынка — «Экономическая и неэкономическая торговля биткоинов».  В соответствии с данными отчета, общественное мнение и позиция SEC ошибочны, и истинный рынок биткоина — это образец «порядка и эффективности».

Рынок скрыт за туманом неверных данных

Текущие данные об объемах торговли, представленные на отдельных сайтах, показывают ошеломляющие результаты, так как они ошибочны. Так сайт CoinMarketCap, по утверждению Bitwise, использует устаревшие инструменты для анализа рынка и не способен отслеживать реальное состояние дел на рынке биткоина.

Также неверным является разброс цен по биржам, который транслируется CoinMarketCap. Вопрос SEC и общественности заключается в том, есть ли за этими фальшивыми данными, какие либо «реальные объемы».

В отчете собраны данные с 83 бирж. Аналитики из других компаний, такие как Blockchain Transparency Institute, пришли к выводу, что 93% объема OKex является накрученным и фальшивым. Свыше 80% объема на Huobi и HitBTC также не соответствуют реальным данным.

Однако эксперты Bitwise считают:

«…после удаления накрученных объемов и фальшивых данных из расчета, остается чрезвычайно эффективный и упорядоченный рынок, который помимо прочего поддерживается регулируемым рынком вторичных инструментов значительного объема».

Также, по данным исследования, торговля биткоином достаточно сильно «…сконцентрирована в США». Более 30% подлинного объема поступает через биржи, торгующие в Соединенных Штатах.

Из десяти торговых площадок, поставляющих «реальные объемы», девять регулируются FinCEN в соответствии с правилами Money Services Business. Также у шести бирж имеется BitLicense — самая строгая лицензия в США.

Вывод отчета Bitwise ожидаем — рынок биткоина выздоравливает, как только получится отбросить все «хитрые биржи». А, следовательно, при определенных условиях SEC может и обязана одобрить биткоин ETF.

Список десяти бирж, которые, по мнению Bitwise, предоставляют реальные объемы: Binance, Bitfinex, Kraken, Bitstamp, COINBASE Pro, BitFlyer, Gemini, itBit, Bittrex и Poloniex.

Напомним, Coinbase Commerce, приложение для торговых точек и розничных онлайн-продавцов, преодолело отметку в 50 млн долларов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость