SEC обязала ICO-проект Salt Lending предложить инвесторам возврат $47 млн

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отдала распоряжение криптопроекту Salt Lending предложить возврат средств инвесторам, принявшим участие в его начальном размещении монет в 2017 году.

Salt Blockchain Inc. является владельцем лендинговой платформы, позволяющей получать деноминированные в долларах займы под обеспечение в криптовалюте. В двухнедельный срок она должна разместить на своем сайте пресс-релиз, в котором уведомит инвесторов о причитающемся им возмещении средств.

Согласно собственному заявлению SEC, ICO Salt было проведено с нарушением требований законов в сфере ценных бумаг, так как его организатор не прошел официальную регистрацию в ведомстве. Регулятор решил, что токены SALT являлись ценными бумагами, поскольку эмитент привлекал инвесторов обещаниями прибылей от вложения в них.

Инвесторам будет предоставлено три месяца, чтобы отправить заявки Salt. Проект должен выплатить им полную компенсацию с процентами. Salt также согласились заплатить $250 000 штрафа в течение 10 дней. Помимо этого, им придется зарегистрировать токен SALT в качестве ценной бумаги.

О расследовании SEC в отношении Salt The Wall Street Journal сообщал еще в ноябре 2018 года. Согласно публиковавшейся тогда информации, проект получил повестку регулятора касаемо своего ICO в феврале того же года.

«Salt сотрудничали с SEC и шли к сегодняшнему соглашению на протяжении нескольких месяцев, – заявила компания в блоге сегодня. – В это время Salt продолжал расти и доказал жизнеспособность своего лендингового бизнеса. Теперь Salt намеревается продолжить расширение своей продуктовой линейки, чтобы включить в нее продукты, ориентированные на управление активами и сохранение капиталов».

Изначально токены SALT продавались по цене в $10 за единицу, однако в настоящее время их курс находится около $0,05.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость