SEC назвала решение суда в деле Ripple Labs «ошибкой»

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала новое заявление в рамках разбирательства против компании Terraform Labs и ее соучредителя До Квона. В них регулятор называет решение суда в деле Ripple Labs «ошибочным», а также подтверждает планы на подачу апелляции:

«Несмотря на утверждение обратного, постановление по большей части поддерживает SEC в этом случае [тест Хауи]. Решение по делу было ошибочным, и в данном случае [против Terraform Labs] суду не следует его придерживаться», — указано в документах. 

Также SEC подтвердила планы на подачу апелляции:

«Наши сотрудники продолжают изучать дело [против Ripple Labs] с целью поиска дополнительных возможностей для дальнейшего рассмотрения и намерены рекомендовать воспользоваться ими». 

Регулятор настаивает на том, что Terraform Labs вносит искусственное разделение между ожиданиями профессиональных и розничных инвесторов. Одобрение такой практики со стороны суда приведет к тому, что будут трактовать ошибочно, говорится в постановлении. 

Более того, SEC считает, что решение суда в разбирательстве с Ripple Labs является выигрышным для регулятора, а не компании:

«Суд обязан предпринять корректные выводы в нашу пользу, в том числе о том, что крупные инвесторы, например, фирмы, которые купили XRP без ограничений на последующую перепродажу, рассматривали активы Terraform Labs как возможность вложить средства непосредственно в саму организацию». 

Напомним, ранее юристы Terraform Labs подали манифест в рамках судебного процесса с SEC. В нем они использовали решение по делу Ripple Labs в качестве основы своей линии защиты. 

Компания действительно одержала частичную победу, после того как суд , что продажа XRP на торговых площадках не является нарушением Закона о ценных бумагах. Председатель SEC Гэри Генслер, в свою очередь, , что разочарован этим итогом. Ранее команда Incrypted разобрала этот процесс с представителем юридической фирмы Juscutum. Больше подробностей по .

Будет интересно

18.07.2023
17 мин
2415

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость