Seba Crypto и Sygnum получили лицензию от швейцарского регулятора Finma

Делитесь и голосуйте:

Seba Crypto и Sygnum получили лицензию от Finma

Швейцария не мелькала в новостях уже давно, но недавняя новость про то, что швейцарский банковский регулятор Finma выдал банковские лицензии не одному, а двум банкам, Seba Crypto и Sygnum, ориентированным на криптовалюту всколыхнула отрасль. 

Эти банки станут первыми криптовалютными банками с поддержкой от крупных игроков своей индустрии. Одобрение поступило от швейцарского финансового регулятора Finma. Два криптовалютных банка, получившие одобрение — это банки Seba Crypto и Sygnum.

Просматривая официальный веб-сайт Seba Crypto, можно увидеть, что они уже используют одобрение от регулятора Finma в маркетинговых целях и предпринимают шаги для превращения криптовалютной отрасли в традиционный рынок.

«Лицензия предоставляется на условной основе и вступает в силу после того, как SEBA выполнит все вторичные условия, определенные FINMA. SEBA планирует начать работу в октябре 2019 года уже после того, как эти требования будут выполнены», — говориться на официальном сайте SEBA.

Важно отметить, что SEBA обязана выполнить второстепенные критерии заявки FINMA. Если компания этого не сделает, лицензия регулятора может быть аннулирована.

В долгосрочной перспективе SEBA заявила о перспективе предложения своих услуг как международным клиентам, так и местным.

Sygnum — это другой швейцарский банк, который также сосредоточится на цифровых активах. Банк стремится предоставить клиентам варианты с максимальной безопасностью их вложений в криптовалюте и стать лицензированным дилером. На своем веб-сайте они предлагают услуги по выпуску, хранению, торговли и управлению цифровыми активами, включая биткоины, CHF и токены активов, и все это одновренменно для любого клиента.

На своей официальном сайте в интернете они также опубликовали о недавнем одобрении их бизнеса регулятором FINMA. 

«Sygnum, группа по технологиям цифровых активов, получила лицензию на осуществление банковских операций и торговлю ценными бумагами от Швейцарского надзорного органа по финансовым рынкам (FINMA). Впервые эта лицензия была вручена компании по цифровым активам с независимо управляемым, масштабируемым и перспективным банковским решением», — говориться на официальном сайте Sygnum.

Тот факт, что в настоящее время в швейцарском регионе есть два банка, ориентированных на цифровые активы, означает, что внедрение криптовалюты уже на пути эффективного изменению облика финансовой и банковской деятельности, какой мы ее знаем. 

Напомним, ранее мы писали, что Швейцария выдала первую лицензию на управление криптоактивами.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость