Сбербанк запустит свою платформу для покупки цифровых финансовых активов

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший банк России намерен уже скоро выпустить собственную блокчейн-платформу для покупки цифровых финансовых активов

Реклама
Продолжить читать

Сбербанк намерен выпустить собственную блокчейн-платформу для покупки цифровых финансовых активов. Об этом сообщает «Интерфакс», цитируя заявление Германа Грефа, председателя правления Сбербанка.

Реклама
Продолжить читать

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

В частности Греф заявил, что банк уже работает над платформой распределенного реестра, где пользователи смогут приобретать цифровые активы.

«Мы хотим вывести на рынок нашу новую блокчейн-платформу, которая будет предоставлять услуги по покупке цифровых финансовых активов, и там мы собираемся с самого начала реализовать возможность приобретения “зеленых инструментов”», — заявил Герман Греф на выступлении «Дня инвесторов».

Когда именно Сбербанк запустит свой сервис, остается неизвестно.

Глава Сбербанка отметил, что запуск подобной платформы стал возможным благодаря вступлению в силу с 1 января 2021 года закона «О цифровых финансовых активах» (ЦФА). В начале августа директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка Сергей Попов заявил, что благодаря закону о ЦФА в России может появиться определенный стейблкоин, который будет привязан к курсу рубля и будет соответствовать национальной валюте России в соотношении 1:1.

Узнайте как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Напомним, в конце октября премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал создать из государства цифровую платформу «в хорошем смысле слова». Тогда же премьер-министр РФ отметил, что растущие в популярности криптовалюты представляют угрозу как центральным резервным системам, центральным банкам, так и финансовым институтам.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость