Сбербанк запустили услугу снятия наличных на кассах магазинов

Делитесь и голосуйте:

Сбербанк меняет банкоматы на магазинные кассы. Теперь наличные можно снять прямо в торговом зале.

Сбербанк предлагает новый сервис обладателям Visa и Mastercard. Обналичить средства можно прямо на кассе магазинов сети «ВкусВилл» после безналичной оплаты товара. Снятие средств ограничено 5 тысячами рублей. Информационные таблички в торговых залах оповестят о наличии услуги.

Услуга уже доступна в полусотне торговых точках Санкт-Петербурга и в восьми мини-маркетах столицы. Вся сеть насчитывает более 1000 магазинов по стране, и все они планируют подключиться к сервису до конца года.

По мнению Сбербанка, такая услуга выгодна и финансовой организации, и клиентам. Банк может существенно сократить свои расходы на содержание банкоматов и получать дополнительную комиссию. Клиенты банка перестанут снимать наличные «впрок», оставляя больше денег в безналичной форме.

Сбербанк планировал запустить этот сервис еще в прошлом году. До этого обналичивание средств на кассах мини-маркетов уже было протестировано системой Mastercard и успешно работает в странах Европы.

Альфа-банк также запустил подобную услугу для своих клиентов. Райффайзенбанк и Промсвязьбанк рассматривают возможность предложить такую услугу своим клиентам, но не уточняют, будут ли это также магазины сети «ВкусВилл».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость