Сбербанк начал поиск специалиста по международным расчетам в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Сбербанк начал поиск руководителя направления по созданию решений для международных расчетов в криптовалютах. Согласно вакансии, размещенной банком на сайте hh.ru, в организацию требуется исполнительный директор по развитию криптовалютных решений.

В обязанности сотрудника входит управление командой специалистов для создания решений для международных расчетов на базе криптовалют, разработка стратегии бизнеса, а также создание новых продуктов в сфере трансграничных криптовалютных решений.

Биткоин на экспорт. Как предлагают продавать криптовалюту из России

От соискателя среди прочего требуется иметь опыт работы не менее пяти лет в банке или финтех-компании в сфере транзакционного бизнеса и криптовалютных решений, а также успешно реализованный кейс по запуску криптовалютного продукта от концепции до вывода на конечных пользователей.

«РБК-Крипто» направил запрос о комментарии в Сбербанк, ответ пока не получен.

В ноябре глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что Центральный банк и Министерство финансов России согласовали позиции по вопросу криптовалют. По словам Набиуллиной, ЦБ поддерживает использование криптовалюты и майнинга в качестве эксперимента по трансграничным расчетам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость