«Сбер» выходит на рынок SoftPOS: у экосистемы появится сервис мобильного эквайринга

Делитесь и голосуйте:

Продукт совместим с кассами «Эвотора».

«Сбер» рассказал о запуске «Мобильного кассира» – сервис, который позволит продавцам принимать платежи через телефон. 

По задумке, продукт подходит как ИП и малому бизнесу, владелец которого самостоятельно рассчитывает покупателей, так и для организации работы нескольких кассиров. Все они получат доступ к единой системе через приложение, которое устанавливается на их гаджет. 

Через программу можно принимать платежи картой, наличными, смартфоном, управлять заказами в «1С», менять описания товаров и др. Приложение совместимо с кассами «Эвотора» – сервиса, который «Сбер» выкупил в конце 2020 года. Установить его можно на iOS- и Android-устройства. 

По последним данным, «Эвотор» установил 750 000 смарт-терминалов. По словам компании, каждый четвертый предприниматель пользуется их услугами. 

Онлайн-кассы «Эвотора». Источник: сайт проекта

Прием платежей через мобильные устройства есть у многих зарубежных компаний – например, Square, Shopify и PayPal. В России SoftPOS предлагают как минимум Промсвязьбанк и QIWI. А недавно платежная система «МИР» предложила мерчантам заработать 30 тыс. рублей, отказавшись от терминалов в пользу приложений для мобильного эквайринга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость