«Сбер» и ЮMoney подключились к C2B-сервису системы быстрых платежей Банка России

Делитесь и голосуйте:

На первом этапе, компания планирует протестировать возможности инструмента в рамках пилота.

«Сбер» и подконтрольная финансовой организации платежная платформа ЮMoney подключились к C2B-сервису системы быстрых платежей (СБП) Банка России, при помощи которого можно проводить операции по QR-кодам. Информация об этом появилась в пресс-релизе компании.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • На первом этапе «Сбер» откроет доступ к C2B-сервису СБП пилотной группе клиентов. После тестирования финансовая организация планирует подключить к новому функционалу всех своих пользователей.
  • В «Сбере» обратили внимание на то, что C2B-сервис СБП Банка России можно рассматривать, как инструмент для проведения простых и безопасных платежей в адрес юридических лиц.
  • В рамках ЮMoney «Сбер» также частично запустил функционал в пилотном режиме. Например, в настоящий момент сервисом могут воспользоваться только участники заранее сформированной группы пользователей платформы онлайн-платежей ЮKassa. По результатам пилота, команда «Сбера» планирует проработать план масштабирования инструмента.
  • Напомним, у финансовой организации есть собственный сервис QR-платежей – «Плати QR». «Сбер» ведет работу над масштабированием проекта с 2019 года. Уже в 2020 году финансовая организация обошла платежную систему Банка России по количеству совершенных QR-платежей.
  • Примечательно, что ранее «Сбер» долго не мог договориться с регулятором о подключении к СБП. Несмотря на то, что финансовой организации все же пришлось присоединиться к системе Банка России, ее команда продолжила выражать протест.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что «Сбер» собирает команду для внедрения в экосистему услуги Tax Free.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость