Santander Private Banking запустил торговлю криптоактивами в Швейцарии

Делитесь и голосуйте:

Банк Santander Private Banking International запустил торговлю криптоактивами для своих клиентов в Швейцарии. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на внутреннее объявление контрагента. 

На начальном этапе клиентам банка будет доступна торговля только биткоинами и Ethereum, подчеркнули в издании. Однако позднее организация планирует расширить этот список, о чем говорится в сообщении. 

Кастодиальные услуги будет предоставлять непосредственно сам банк. Пока что нововведение доступно только некоторым клиентам организации и воспользоваться им можно только через персонального менеджера. 

«Регулирование рынка криптоактивов в Швейцарии одно из наиболее передовых в мире. Оно обеспечивает ясность и всеобъемлющую нормативную среду для наших клиентов. […] Поскольку этот класс активов продолжает расширяться, мы считаем, что клиенты предпочтут полагаться на существующие финансовые учреждения», — заявил глава отдела криптовалют банка Джон Уилан. 

Примечательно, в 2022 году Santander Bank, материнская компания Santander Private Banking International, запустила торговлю криптоактивами в Бразилии. 

В июне 2023 года организация о новой инициативе. Банк выпустил образовательный курс по криптоактивам и технологии блокчейн. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость