Самый популярный мессенджер Японии занялся криптокредитованием

Для работы с новым функционалом, пользователям нужно зарегистрироваться на торговой платформе компании.

Новый сервис позволит владельцам криптовалют зарабатывать до 10% годовых на выдаче займов. В период с 7 по 30 октября LINE планирует провести кампанию, направленную на демонстрацию возможностей новой услуги.

Например, если выдать кредит в размере 0.5 BTC на 21 день под 10%, можно заработать 0.00287671 BTC. Расчеты при этом выглядят следующим образом: 0.5 BTC ? 21 день ? 10% / 365.

По данным блога, пользователи платформы могут выдавать кредиты в криптовалюте с ежедневным расчетом. В рамках сервиса, можно работать с рядом криптовалют, включая bitcoin, Ethereum, XRP, Litecoin и Bitcoin Cash.

Известно, что количество заявок, которые пользователи могут подать на участие в программе, ограничено. В том числе, в правилах BITMAX говорится о том, что пользователи младше 20 и старше 75 лет не могут принять участие в кампании.

LINE – один из самых популярных мессенджеров Японии. Его аудитория насчитывает свыше 80 млн пользователей. У LINE есть собственная криптовалюта – LINK. Недавно команда мессенджера запустила программу поощрений, участники которой могут получить вознаграждения в виде токенов компании.

Самые популярные медиа-платформы Японии. Данные: Insta Lab

BITMAX – биржа цифровых активов, которую запустила команда LINE Corp. – токийская дочка южнокорейского поставщика поисковых систем NAVER. Выход торговой платформы на рынок Японии состоялся в 2019 году, - после получения представителями организации соответствующего разрешения.

Читайте также: Японский LINE запустил криптокошелек и блокчейн-платформу для разработчиков

Напомним, команда LINE рассказала о планах стать конкурентом Facebook.

Государство и общество