Самый дорогой стартап Кремниевой долины начал экспансию на Ближний Восток

Делитесь и голосуйте:

Выбор направления представители проекта объяснили перспективностью работы в регионе.

Stripe начинает работать на Ближнем Востоке. Для этого компания открывает свой первый офис в Объединенных Арабских Эмиратах. Информация об этом появилась в блоге проекта.

  • В Дубае появится первый офис американской технологической компании Stripe, ориентированной на разработку технических решений для приема и обработки электронных платежей.
  • Выбор ОАЭ, в качестве одного из пунктов экспансии, команда проекта объяснила наличием хороших возможностей развития стартапа в регионе. Представители Stripe обратили внимание на активный рост цифровой экономики в стране. По их мнению, компания сможет использовать тренд в своих интересах.
  • Информация об открытии офиса Stripe в ОАЭ появилась в блоге проекта через несколько недель после того, как компании удалось получить $600 млн инвестиций. На фоне привлечения финансирования, оценка проекта достигла $95 млрд. В результате Stripe стал самым дорогим стартапом Кремниевой долины.
  • Ближний Восток – не единственное направление экспансии, которое интересует команду проекта. Ранее представители Stripe также заявляли о намерении организовать присутствие стартапа в Северной Африке.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что Stripe стал партнером социальной сети Clubhouse. Американская технологическая компания поможет платформе организовать денежные переводы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость