Сальвадор упростит получение гражданства за пожертвования в биткоинах

Делитесь и голосуйте:

Правительство Сальвадора пытается привлечь инвестиции в криптовалютах, обещая иностранцам ускоренное получение гражданства за биткоины

На минувшей неделе законодательный орган в Сальвадоре проголосовал за миграционную реформу, которая упрощает получение гражданства для тех, кто готов пожертвовать биткоины на нужды страны. Соответствующий закон вступит в силу в ближайшие дни.

Сальвадор наряду со Швейцарией, Сингапуром и Мальтой входит в топ лучших стран для криптоинвесторов

Реформа предусматривает, что те, кто удовлетворяет требованиям, смогут пропустить процесс натурализации — пять лет постоянного проживания для любого выходца из не испаноговорящей страны или два года для тех, у кого муж или жена является гражданином Сальвадора.

Чтобы удовлетворять требованиям, нужно быть «иностранцем-альтруистом», заинтересованным в поддержке экономического, социального и культурного развития Сальвадора», и выразить эту заинтересованность путем пожертвования биткоинов. Сколько криптовалюты нужно отдать на нужды правительства, в законе не указано.

Ранее в этом месяце правительство Сальвадора совместно с эмитентом стейблкоина Tether объявили о запуске специальной программы под названием «Виза свободы Сальвадора». Участники смогут получить сальвадорский паспорт, вложив в экономику страны $1 млн в биткоинах или USDT. Все деньги сразу платить не надо. На старте достаточно невозвратного депозита в размере $999, который затем зачислят в общую сумму вложений. 

Сальвадор сделал биткоин национальной валютой в 2021 году, хотя его внедрение было медленным, а использование ограниченным.

Сальвадор признал биткоин в качестве национальной валюты в 2021 году, однако граждане страны не доверяют криптовалюте и спешат использовать BTC для оплаты повседневных нужд. Несмотря на усилия правительства по популяризации биткоина, в стране по-прежнему невозможно выжить без классических денег.

Подробнее о том, что происходит в Сальвадоре спустя два года после легализации биткоина — в материале BeInCrypto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость