Сальвадор соберет представителей 44 стран на биткоин-конференции

Делитесь и голосуйте:

Президент Сальвадора объявил, что 32 центральных банка и 12 финансовых органов соберутся в стране, чтобы обсудить биткоин

Президент Найиб Букеле объявил в Twitter, что конференция будет посвящена «расширению доступа к финансовым услугам, цифровой экономике, банковскому обслуживанию, внедрению биткоина и преимуществам криптовалюты в нашей стране». На конференции будут представители государств Латинской Америки, Африки и Азии.

Естественно, официальные лица собравшихся на конференции стран хотят на опыте Сальвадора узнать, какие преимущества им даст биткоина.

Сальвадор – первая страна в мире, которая сделала биткоин законным платежным средством, что вызвало интерес у других государств. Центральноафриканская Республика недавно стала второй страной, легализовавшей криптовалюту.

Читайте также: Президент Сальвадора предложил выдавать гражданство в обмен на инвестиции

Многие развивающиеся страны рассматривают возможность работы с цифровыми валютами для укрепления своей экономики. Они внимательно следят за развитием ситуации в Сальвадоре.

Всемирная торговая организация (ВТО) и Международный валютный фонд (МВФ) предупреждали об экономических рисках при использовании биткоина в качестве законного платежного средства, и недавнее падение рынка только еще больше усилит опасения финансовых учреждений.

Сальвадор приобрел много биткоинов и сильно пострадал от обвала рынка. Актив частично отыграл падение, преодолев отметку в $30 000. Аналитики отмечают, что рынок готов выйти в фазу аккумуляции, хотя общее настроение на рынке по-прежнему остается медвежьим.

Как продвигается эксперимент с биткоином в Сальвадоре

Крах биткоина поставил под сомнение использование Сальвадором этой криптовалюты в качестве законного платежного средства. Начались протесты со стороны граждан. Волатильность всегда была самой большой проблемой актива, и резкие колебания биткоина, наблюдаемые в последнее время, точно не помогут ситуации в стране.

Но это, похоже, не смущает правительство Сальвадора. На падении власти купили еще 500 BTC в государственную казну.

Произошли также некоторые позитивные изменения. Туризм в Сальвадоре вырос на 30% с тех пор, как государство объявило о признании биткоина в качестве законного платежного средства. Эти факторы побудили и мексиканского сенатора рассмотреть возможность легализации биткоина.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость