Сальвадор предпочитает биткоин доллару США

Делитесь и голосуйте:

Сальвадор выполняет миссию по популяризации использования биткоина в пределах страны. По словам президента Найиба Букеле, принятие биткоина набирает обороты, поскольку граждане все чаще обменивают свои американские доллары на биткоин, об этом сообщает Ambcrypto.

Президент представил данные, основанные на собственном сервисе кошельков Chivo, и отметил:

“Люди вводят гораздо больше долларов США (для покупки #BTC), чем снимают в банкоматах Chivo (любое СМИ может независимо подтвердить это, посетив банкоматы)”.

Несмотря на рост числа местных жителей, покупающих и продающих биткоин, проблемы с кошельком Chivo еще не полностью преодолены. Один из пользователей пожаловался, что потерял 220 долларов при попытке снять наличные с цифрового кошелька Chivo.

Тем не менее, данные свидетельствуют о том, что сальвадорские мигранты ежедневно отправляли два миллиона долларов в биткоине посредством денежных переводов. Поскольку почти пятая часть сальвадорцев зависит от денежных переводов, кошелек Chivo позволил им отправлять и получать деньги без комиссии, снизив чистую стоимость таких платежей. Между тем, правительство предоставило 30 долларов за скачивание кошелька.

Президент в своем твите отметил важность денежных переводов для сальвадорцев, заявив:

“Сегодня мы получили 24 076 денежных переводов, что составило 3 069 761,05 долларов США (за один день)”.

Роль, которую криптовалюта играет в решении проблем, связанных с платежами, стала одним из решающих факторов ее принятия. Почти 6 миллионов человек [полстраны] теперь имеют цифровой кошелек и до 2,1 миллиона активных пользователей.

Контекст:
  • Миллиардеры поддерживают биткоин вместо золота, но некоторые говорят, что Ethereum еще лучше "Причина, по которой я владею биткоином, заключается в том, что правительство США и все правительства в западном полушарии печатают деньги сейчас и до конца времен", - сказал миллиардер Барри Стернлихт. После недавних комментариев генерального директора JPMorgan Джейми Даймона о том,…
  • Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начнет принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash Генеральный директор AMC Адам Арон обратился к Twitter, чтобы объявить, что крупнейшая сеть кинотеатров США собирается начать принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash в дополнение к Bitcoin. Как сообщает U.Today, Арон первоначально раскрыл план своей компании по добавлению поддержки крупнейшей…
  • Крупнейший в мире корпоративный держатель биткоинов становится еще крупнее Компания MicroStrategy, крупнейший в мире корпоративный держатель биткойнов, приобрела еще 5 050 биткойнов на сумму 242,9 млн. долларов США по средней цене 48 099 долларов США за биткойн, сообщает Forkast. В понедельник, в день покупки, биткоин торговался на 3% ниже,…
  • Vast становится первым сертифицированным банком США, предлагающим покупку и хранение биткоинов Клиенты Vast Bank теперь могут покупать и продавать биткоин непосредственно с застрахованного FDIC расчетного счета, а его решения по хранению биткоина включают мобильную торговую платформу с мгновенным расчетом на счета, сообщает Bitcoin magazine. Новаторская возможность Vast покупать, продавать и хранить…
  • Биткоин достигнет $100 000 через шесть месяцев, считает управляющий директор консультационной фирмы Управляющий директор инвестиционно-консультационной компании Midas Touch Consulting Флориан Груммес заявил, что, по его мнению, цена биткоина поднимется до 100 000 долларов в течение шести месяцев после того, как он пережил период, в течение которого она могла упасть до минимального уровня…
  • 86% всех держателей биткоинов сейчас в прибыли после того, как биткоин достиг отметки $50 000 Последний стремительный рост цены биткоина предоставил нам данные по цепочке, согласно которым почти 90% всех держателей BTC на рынке сейчас находятся в прибыли. Помимо прибыльности почти всех адресов биткоина в сети, активность разработки монеты также растет вместе с ценой актива.…
  • Биткоин - ключ к будущему Twitter, говорит Джек Дорси Генеральный директор Twitter видит возможности для интеграции биткоина в такие сервисы, как коммерция, подписки и новые функции, такие как Twitter Tip Jar и Super Follows, об этом передает CoinTelegraph. Биткоин (BTC), крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, станет одним…
  • Цена биткоина поднимется до 160 000 долларов к концу года, прогнозирует генеральный директор платформы Morpher Мартин Фройлер, генеральный директор торговой платформы Morpher, основанной на блокчейне, заявил, что, по его мнению, цена биткоина поднимется до 160 000 долларов к концу этого года, об этом сообщает Cryptoglobe. Finder опросил 42 криптовалютных эксперта по ряду вопросов, связанных с…
  • Участие Илона Маска в предстоящей биткоин-конференции подтверждено Джек Дорси, Илон Маск и Кэти Вуд выступят в прямом эфире на биткойн-конференции на этой неделе. Маск, генеральный директор Tesla, примет участие в живой дискуссии с генеральным директором Square и Twitter Джеком Дорси и основателем и генеральным директором Ark Invest…
  • Дэвид Гохштейн отметил "сверхнеобходимость" коррекции и заявил, что цена биткоина достигнет $80 000 Генеральный директор PAC Protocol Дэвид Гохштейн поделился в Twitter своим видением последней ситуации с биткоином, передает U.Today. В частности, Гохштейн назвал текущую коррекцию на рынке "сверхнеобходимой" для того, чтобы цена главной криптовалюты продолжала расти. По его мнению, следующим шагом цены…
  • Активирован биткоин-кошелек эпохи Сатоши, содержащий $26 млн в BTC Биткоин-кошелек "проснулся" после почти десяти лет бездействия Популярный бот Whale Alert, отслеживающий криптовалюты, обнаружил и активировал Биткоин-кошелек, который бездействовал более девяти лет, об этом передает U.Today. Он содержит 791 BTC, что эквивалентно $26 147 621 в фиате по сегодняшней цене…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость